УВЗ подключился к помощи украинским переселенцам

Работники предприятия собрали вещи первой необходимости

Профсоюзный комитет ОАО «Уралвагонзавод» организовал акцию по сбору гуманитарной помощи для беженцев с Украины. В течение недели работники головного предприятия корпорации УВЗ приносили теплую одежду и обувь для детей и взрослых, игрушки, книги и канцтовары. В результате удалось собрать более 60 пакетов с необходимыми вещами.

Гуманитарную помощь доставили в отделение «Красного Креста» в Нижнем Тагиле. Оттуда ее распределят по пунктам временного пребывания беженцев. 

Это не первая акция поддержки вынужденных переселенцев работниками УВЗ. 1,5 месяца назад «Уралвагонзавод» отправил 2 газели медикаментов, подгузников и продуктов питания в наиболее пострадавшие города юго-востока Украины – Луганск и Донецк. Кроме того, сотрудники цеха автотранспорта по личной инициативе собрали необходимые вещи и отвезли их на базу отдыха «Соловьиная роща», где разместились беженцы.

В июле работники «Каменск-Уральского литейного завода» (УВЗ) собирали для переселенцев постельное белье, детские вещи, игрушки, продукты питания и предметы гигиены. Четыре подразделения КУЛЗ организовали сбор денежных средств, на них заводская профсоюзная организация приобрела лекарства и перевязочные материалы. Вся собранная гуманитарная помощь была направлена в «Красный Крест».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни