УВЗ остановил несколько цехов в Нижнем Тагиле

В рамках экологической акции

ОАО НПК «Уралвагонзавод» остановило часть производства в Нижнем Тагиле на несколько часов. Корпорация приняла участие во всероссийской акции «Ноль негативного воздействия на окружающую среду», приуроченной ко Дню эколога.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе УВЗ, предприятие приостановило работу и снизило нагрузку ряда основных источников негативного воздействия на окружающую среду на тех производствах, где это не создало угрозу стабильности технологического процесса.

В частности в мартеновском цехе «Уралвагонзавода» была приостановлена 1 из 5 мартеновских печей. С 9 до 11 часов был снижен расход мазута и компрессорного воздуха в период завалки. В литейном цехе на период проведения акции приостановили работу 5 из 7 электросталеплавильных печей. Значительно была снижена нагрузка на ТЭЦ – в работе 3 котлов из 17 единиц оборудования. Приостановили работу части технологического оборудования линии нанесения ЛКМ.

В результате акции удалось снизить выброс оксида азота, оксида углерода, пыли, растворителей на 0,612 тонны за 2 часа или на 25,08% относительно разрешенного выброса от технологического оборудования.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни