УВЗ обкатает технику для Russia Arms Expo-2015 на параде Победы

Интерес к российскому вооружению стабильно высок

На выставку вооружений Russia Arms Expo-2015, которая пройдет в Нижнем Тагиле с 9 по 12 сентября, разослано порядка сотни приглашений представителям иностранных государств. При этом страны, заявившие об экономических санкциях против России, свои стенды размещать на выставке не будут.

Как передает корреспондент «Правды УРФО» из Нижнего Тагила, подготовку к выставке сегодня, 5 марта, обсудили полпред президента в УрФО Игорь Холманских, губернатор Евгений Куйвашев и мэр города Сергей Носов.

По мнению полпреда, в текущем году сохраняются высокие шансы на привлечение иностранных гостей и участников. Российское вооружение по-прежнему вызывает интерес на рынке. За 9 месяцев прошлого года оно было реализовано на сумму 9,8 млрд долларов. Интерес к нему проявляют в первую очередь страны, которые отстаивают свою политическую независимость. Например, танк Т-72, производимый на УВЗ, поставляется в 40 стран мира.

«На выставке IDEX-2015, которая проходила в Арабских Эмиратах, российские стенды пользовались повышенным вниманием. Технику не просто смотрели, а как раз покупали. Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров презентовал Russia Arms Expo на этой выставке», – рассказал Игорь Холманских.

По мнению Сергея Носова, в этом году иностранных посетителей на выставке будет больше. Интерес к российской технике поддержит проведение парада Победы, где иностранные атташе впервые увидят новинки продукции УВЗ. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни