УТС заплатит 4,7 миллиона рублей за незаконное ценообразование в Югре

Несмотря на попытку обжаловать приговор суда

Арбитражный суд ХМАО-Югры не удовлетворил заявление МП «Управление теплоснабжения и инженерных сетей» Ханты-Мансийска, которому предприятие пыталось оспорить штраф на сумму более 4,79 млн рублей.

Рассмотрение дела в окружном арбитраже состоялось сегодня, 2 октября. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе УФАС по ХМАО-Югре, такой штраф МП «УТС» назначен антимонопольщиками за злоупотребление доминирующим положением при теплоснабжении юридических и физических лиц в Ханты-Мансийске.

«Управление теплоснабжения и инженерных сетей» нарушило установленный порядок ценообразования, в результате чего были ущемлены интересы неопределенного круга лиц при расчетах платежей за тепло. Реальное потребление тепловой энергии, зафиксированное прибором учета, при этом не учитывалось.

МП «УТС» пыталось оспорить штраф, назначенный УФАС, однако ни арбитражный суд ХМАО-Югры, ни Восьмой арбитражный апелляционный суд, не удовлетворил требованиям апелляции предприятия. Решение и штраф, назначенный антимонопольщиками, признаны обоснованными и законными. МП «УТС» произведет перерасчет ежемесячных платежей в соответствии с законным порядком.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни