УрФО готовится к «дню тишины»

Завтра будет запрещена любая агитация

В регионах завтра, 13 сентября, наступит так называемый «день тишины», когда запрещена любая предвыборная агитация. Таким образом, в 00:00 должно прекратиться распространение агитационных материалов.

«Все агитационные материалы, которые были размещены до 13 сентября и установлены на законных местах – то есть на рекламных конструкциях либо на информационных стендах, – они остаются и в день голосования. Единственное ограничение – они должны быть установлены за 50 метров до входа в участковые избирательные комиссии», – рассказала об ограничениях секретарь избирательной комиссии ХМАО Ксения Дмитриева в ходе пресс-конференции, посвященной единому дню голосования.

Дмитриева пояснила, что это необходимо для того, чтобы за сутки до голосования избиратели могли обдумать всю информацию о кандидатах и принять взвешенное решение о том, за кого они будут голосовать.

Напомним, в УрФО в воскресенье, 14 сентября, пройдут 3 масштабные избирательные кампании – в Тюменской, Челябинской и Курганской областях. Избирателям предстоит выбрать губернаторов, депутатов дум, глав районов и городов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни