«Уралвагонзавод» презентовал трамвай R1 Собянину

Новейшая разработка УВЗ стала центральным событием выставки «ЭкспоСитиТранс-2014»

Инновационный российский трамвай R1, произведенный ОАО «Уралтрансмаш» (входит в корпорацию УВЗ) совместно с ОКБ «Атом», стал объектом пристального внимания посетителей выставки «ЭкспоСитиТранс-2014», проходящей на территории столичной ВДНХ. R1 осмотрели московский градоначальник Сергей Собянин и заместитель мэра столицы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

Мэр Москвы в сопровождении генерального директора корпорации УВЗ Олега Сиенко осмотрел трамвай и изучил его технические характеристики. Особенно главу столицы интересовал вопрос о начале ходовых испытаний в Москве. Представители «Уралтрансмаша» сообщили мэру, что модель будет полностью готова к испытаниям уже к лету будущего года.

Инновационная разработка уральской корпорации вызвала большой интерес и у иностранных гостей «ЭкспоСитиТранс-2014». Исключительно высоко модель оценил вице-председатель японской компании East Japan Railway Company Масаки Огата.

Напомним, R1 (Russian One) является уникальной разработкой уральских конструкторов, не имеющей на данный момент аналогов, превосходящих его по эргономичности и экономичности. Трамвай будущего отвечает самым высоким современным требованиям. Он обладает системой GPS и ГЛОНАСС-навигации, Wi-Fi, семью HD-камерами видеонаблюдения, кондиционной системой и антибактериальными поручнями. Единовременно и с комфортом трамвай способен перевезти от 190 до 270 человек в своих различных конфигурациях.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни