«Уралвагонзавод» представил на WorldSkills 8 сотрудников

Пяти предприятий корпорации

В Екатеринбурге начался всероссийский чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных областей промышленности WorldSkills. Среди его участников молодые специалисты пяти предприятий интегрированной структуры УВЗ: «Уралвагонзавода», «Уралкриомаша», «Уральского КБ транспортного машиностроения», «Завода №9» и «Уралтрансмаша».

Они будут претендовать на трофеи в 4 дисциплинах из 11 заявленных организаторами.

Сотрудники корпорации участвуют в соревнованиях по фрезерным работам на станках с ЧПУ, токарным работам с применением ЧПУ, инженерной графике в CAD и сварочным технологиям. Интересно, что среди членов команды «Уралвагонзавода» есть юный специалист – студент Нижнетагильского техникума металлообрабатывающих производств и сервиса, входящего в состав Корпоративного университета предприятия. Оценивать их результаты будут 114 авторитетных экспертов не только из России, но и из-за рубежа. Задача – выполнить соревновательное задание качественнее и быстрее конкурентов. Оппоненты серьезные – мастера из ОАО «Вертолеты России» и ОАО «Росэлектроника», которые также называются в числе претендентов на победу.

Заметим, чемпионат WorldSkills является соревнованием высшей категории, в котором принимают участие предприятия ключевых секторов российской экономики. Их представляют лучшие сотрудники в каждой из дисциплин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни