«Уралвагонзавод» перенастраивается на выпуск инновационных вагонов

Идет переналадка производственных мощностей

УВЗ модернизирует и перенастраивает мощности вагоносборочного и металлургического цехов под выпуск инновационного полувагона, который отличается от серийно выпускаемого увеличенной грузоподъемностью с 69,5 до 75 тонн и увеличенным межремонтным пробегом.

Корпорация планирует с 2015 года изготавливать по 1500 изделий в месяц. Сейчас их выпуск доведен до 500. Для производства полувагона необходимо обновить оборудование в нескольких подразделениях.

«В вагоносборочном цехе уже перенастроены стенды по сборке кузова, а в цехе рам и ферм – стенды рам и стенды сборки боковой стены. Для метизного цеха №2 приобретены и в ближайшие месяцы поступят новые станки для обработки адаптера. В цехе вагонных тележек и литейном цехе №6 решается вопрос по механической обработке рамы и балки под сборку тележек. Все работы ведутся в условиях действующего производства. Изменения коснутся и Волчанского филиала «Уралвагонзавода» в части увеличения объема выпуска торцевых стен для инновационного полувагона модели 12-196-01», – сообщает пресс-служба УВЗ.

Чтобы обеспечить себя и своих партнеров комплектующими, «Уралвагонзавод» создает мощности для выпуска до 2 тыс. вагонокомплектов в месяц.

«Однако переход на производство инновационного изделия не означает полный отказ от производства серийной модели. При необходимости предприятие сможет мобильно перестроиться и выполнить заказ покупателя», – обещают в корпорации.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни