Уральский Сбербанк отказался от высоких ставок

Кредитное учреждение пересматривает свои отношения с рядом арендодателей

В ближайшее время ряд офисов Уральского банка Сбербанка России может изменить свое положение. Так, кредитное учреждение «съезжает» с площадей ТЦ «Комсомолл» в Екатеринбурге и здания на проспекте Ленина, 61 в Челябинске.

Как поясняют в Сбербанке, такие решения приняты в свете массового пересмотра отношений с арендаторами.

«Уральский банк Сбербанка России проводит переговоры о снижении ставки арендной платы за помещения, где располагаются подразделения банка. Эти мероприятия реализуются с учетом динамики рынка банковских услуг, сложившейся конъюнктуры рынка недвижимости и повышения эффективности управления своими расходами. В первую очередь снижение ставок арендной платы коснулось договоров аренды, заключенных в иностранной валюте», – прокомментировали в пресс-службе кредитного учреждения.

В банке добавляют, что готовы сотрудничать с арендодателями на взаимовыгодных условиях, но в случае отказа контрагентов от снижения арендной платы Сбербанк вынужден расторгать договорные отношения и перемещать филиалы в новые помещения, соответствующие рыночным условиям аренды.

Добавим, клиентов закрывающихся отделений кредитное учреждение переводит в ближайшие подразделения. Так, челябинцы, обслуживавшиеся на Ленина, 61, теперь смогут получить все услуги на пр. Ленина, 55.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни