Уральский полпред возложил труднодобываемую нефть на Матвиенко

Глава Совфеда пролоббирует изменения законодательства в интересах нефтяных компаний

Сегодня, 21 мая, в ходе встречи Игоря Холманских и представителей СМИ УрФО полпред президента заявил, что на данный момент судьба вопроса по трудноизвлекаемой нефти в ХМАО-Югре зависит от председателя Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко

По словам Холманских, во время встречи в Тюмени представителей нефтяных компаний (НК), органов власти ХМАО, ЯНАО, Тюменской области и полномочного представителя президента РФ в УрФО до госчиновницы были донесены основные проблемы, с которыми сталкиваются нефтяные компании при добыче трудноизвлекаемых углеводородных ресурсов Баженовской и Тюменской свит.

Глава ОАО «Сургутнефтегаз» Владимир Богданов представил Валентине Матвиенко все экономические выкладки, указав на нерентабельность добычи трудноизвлекаемых залежей в ныне действующих законодательных условиях, и попросил у председателя Совфеда лоббистского содействия в кабмине РФ, Госдуме и сенате. «Сейчас этот вопрос прорабатывается, и очень скоро мы узнаем результаты его решения», –  заявил Холманских.

Такая же перспектива ждет и вопрос в части налогов на прибыль для нефтегазодобывающих регионов УрФО.

Напомним, месяц назад в Тюмени прошло выездное заседание комитета Совета Федерации по экономической политике. Тогда Валентина Матвиенко поддержала предложение НК об установлении нулевой ставки НДПИ независимо от того, насколько выработано месторождение.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни