Уральский полпред «прописал» «тюменской матрешке» развитие МФЦ

Югра опробует электронные услуги на IT-форуме стран БРИКС

Игорь Холманских поторопил глав Тюменской области, ХМАО и ЯНАО в расширении сети многофункциональных центров предоставления госуслуг. Из всех субъектов федерального округа полпред президента в УрФО особо выделил Югру.

По словам Холманских, именно в Ханты-Мансийском автономном округе наблюдаются хорошие темпы внедрения МФЦ. Губернатор региона Наталья Комарова пообещала, что предоставление качественных электронных услуг в округе смогут оценить участники международного IT-форума стран БРИКС. Полпред высоко оценил то, что мероприятие такого уровня проходит именно в ХМАО-Югре.

К 2018 году власти Югры планируют предоставлять 90% госуслуг по принципу одного окна. Но для этого, по словам Комаровой, необходимо совершенствование системы на федеральном уровне.

ЯНАО пошел по пути централизованного развития сети многофункциональных центров. В 2014 году на эти цели запланировано 102 млн рублей. В электронном виде через государственный портал ямальцы могут получить 82% услуг.

Глава Тюменской области Владимир Якушев обещал полпреду, что к концу 2015 года МФЦ появятся в каждом муниципалитете. Кроме того, область подписала соглашение с «Почтой России», чтобы заявление могли подавать жители отдаленных населенных пунктов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни