Уральский электрохимический комбинат сократит 600 человек

За счет вывода непрофильных активов

ОАО «Уральский электрохимический комбинат» до конца 2013 года планирует сократить численность сотрудников предприятия, как юридического лица, с 3690 до 3000 человек.

Как рассказал генеральный директор комбината Александр Белоусов, это произойдет за счет вывода непрофильных активов, в частности подстанции и объектов сетевого хозяйства. По словам топ-менеджера, экономический эффект от выделения налицо.

«В 2006 году выручка предприятия составила 19–20 миллиардов рублей. За 2012 год этот показатель остался на прежнем уровне. Но дополнительная выручка дочерних зависимых обществ, выделенных из УЭХК, составила 9 млрд рублей», – отметил Белоусов.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», в общем списке дочерних предприятий УЭХК более 20 наименований, среди которых, например, местный телеканал, агрофирма «Уральская», Завод электрохимических преобразователей, Новоуральский приборный завод, профилакторий, «Атоммашкомплекс УЭХК» и другие.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Уральский электрохимический комбинат сократит 600 человек”

  1. Это хорошо. Там вообще нужно все сократить по персоналу раза в три, выгнать дармоедов и тупиц.

    1. Ну да, щас, выгнали… как раз тех, кто имел голову на плечах и собственное мнение, а приспособленцев никто не тронет, они всегда «за».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни