Уральских чиновников наказали за нарушения при размещении госзаказов

Сумма штрафов превысила 250 тысяч рублей

В регионах Уральского федерального округа наказаны чиновники, уличенные в нарушении требований законодательства при размещении заказов.

Как сообщили «Правде УРФО» в прокуратуре Уральского федерального округа, в Челябинской области прокуратура совместно с Контрольно-счетной палатой выявила нарушения в Главном управлении молодежной политики при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для госнужд, связанные с непроведением конкурентных процедур. В результате в отношении начальника ведомства заведено административное дело по статье «Несоблюдение требований законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков».

На Ямале административное дело заведено в отношении председателя Единой комиссии по размещению заказов для нужд администрации муниципального образования Пуровское. Чиновник привлечен к ответственности по статье «Нарушение членом аукционной комиссии порядка отбора участников аукциона на право заключить контракт, в том числе отказ в допуске к участию в аукционе по основаниям, не предусмотренным законодательством Российской Федерации». В результате  УФАС по Ямало-Ненецкому автономному округу оштрафовало должностное лицо на 19,4 тыс. рублей.

Всего по итогам проверок возбуждено 39 административных дел, 16 из которых рассмотрено, виновные оштрафованы на  255,7 тыс. рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни