Уральские туристы проигнорировали вооруженные столкновения в Египте

От поездок в страну отказывают только единицы

Спрос на путевки в страну пирамид в Екатеринбурге не падает. Уральские туристы проигнорировали рекомендации МИДа РФ отказаться от поездок в Египет.

По оценке руководителя информационно-туристического центра Вадима Винера, сейчас в Египет планирует отправиться от 6 до 8 тыс. туристов, купивших путевки в Свердловской области. Уже находятся в стране около 1000 уральцев.

«Сегодняшний день покажет, как будет развиваться ситуация. Посмотрим, какие решения будут приняты в Москве. Думаю, полностью все прояснится в понедельник. Волны отказов от поездок в Египет у нас нет. Только единицы сдают путевки. Некоторые перебронируют туры с Египта на Анталию. Туры в Египет проданы на весь август и начало сентября. Ближайший самолет на 250 мест у нас практически полностью загружен», – рассказал «Правде УРФО» руководитель офиса туроператора «Анекс-Тур» в Екатеринбурге Эльбрус Гарипов.

В компании полную стоимость путевки отказавшимся от поездки в Египет клиентам готовы вернуть только при наличии страховки от невыезда. В остальных случаях взимают штрафы.

Напомним, накануне МИД РФ рекомендовал российским гражданам отказаться от поездок в эту страну в связи с начавшимися там вооруженными столкновениями. Запрета полетов авиакомпании в этом направлении пока нет.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни