Уральские регионы помогут Крыму с законодательством и туризмом

Свердловская и Тюменская области налаживают сотрудничество с присоединенной территорией

Вопросы сотрудничества в сферах туризма и законодательства решаются на дискуссионных площадках уральских регионов. Свердловская область пообещала Крыму помощь в создании земельного законодательства. Тюменская область будет совместно с республикой решать проблемы туризма. 

Как сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, министерство по управлению государственным имуществом (МУГИСО) заявило о своих намерениях в разработке регионального законодательства и системы управления в сфере земельных отношений. Специалисты ведомства проведут консультации и методические мероприятия.

Кроме того, в Екатеринбурге на форуме «Большой Урал» представители Крыма и Тюменской области договорились о взаимодействии в сфере туризма. Планируется, что правительство региона будет привлекать туристов для отдыха на курортах Крыма. В настоящее время рассматривается участие сотрудников министерства курортов и туризма, а также представителей гостиничного бизнеса Крыма в международной конференции профессионалов сферы гостеприимства, которая пройдет в Тюмени 23 апреля.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», Тюменская область станет патронатным регионом для Черноморского района Крыма. По словам премьер-министра Крыма Сергея Аксенова, патронаж заключается в оказании консультационной, юридической и материальной помощи.

Напомним, республика Крым и Севастополь официально вошли в состав России 18 марта 2014 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни