Уральские прокуроры усилили методы борьбы с коррупцией

Применяя дополнительные меры

В Уральском федеральном округе прокуроры применяют дополнительные меры для повышения результатов противодействия коррупции.

Пышминский районный суд Свердловской области вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего инспектора ФКУ «Исправительная колония №52 ГУФСИН СО» Артема Чистякова. Судебное решение было принято на основании представленных прокурором доказательств.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе окружной прокуратуры, в 2012 году инспектор получил взятку в размере 4 тыс. рублей и пронес на территорию колонии наркотики. Взяточник был задержан при получении денег во время спецоперации УСБ ГУФСИН по Свердловской области и Главка МВД.

Чистяков признан виновным по статье «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение в пользу взяткодателя незаконных действий» УК РФ. Он оштрафован на 160 тыс. рублей и на 2 года лишен права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления.

Кроме того, позиция прокурора поддержана Чесменским районным судом Челябинской области. Обвинительный приговор вынесен Пирназару Бобобекову, который признан виновным по статьям  «Получение взятки» и «Служебный подлог» УК РФ.

Установлено, что врач общей практики Бобобеков за взятки в 1,3 тыс. и 1,5 тыс. рублей выдал гражданину фальшивые листки нетрудоспособности. Взяточник оштрафован на 110 тыс. рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни