Уральские предприятия получат промышленные площадки в Казахстане

Соглашения об этом подпишут в рамках российско-казахстанского форума

Российско-казахстанский форум посетят представители 36 регионов РФ и соседней республики. Ожидается, что ряд уральских предприятий подпишут соглашения о размещении своих производств на территории Казахстана.

Как рассказал министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев, по предварительным оценкам, ожидается, что выставку посетят порядка 1,5 тыс. участников и гостей деловой части форума и порядка 150-200 официальных лиц примут участие в пленарной дискуссии.

«В повестке форума будут вопросы, связанные с развитием научно-технической кооперации, развитием гуманитарных образовательных связей, продовольственной безопасности, сотрудничества в сфере агропромышленного комплекса. Также пройдут отдельные мероприятия, связанные с движением ЭКСПО. Напомню, в Астане в 2017 году состоится специализированная выставка ЭКСПО, а мы претендуем на проведение выставки в 2020 году», – сообщил Соболев.

Как ранее писала «Правда УРФО», в рамках форума запланировано подписание соглашения между Свердловской и Костанайской областью, на котором будут присутствовать Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни