Уральские предприятия обновили на 4 миллиарда

В рамках программы субсидирования

Предприятия Свердловской области получили субсидии на обновление техники и оборудования. В целом из бюджета на это выделили 4 млрд рублей.

Региональный фонд поддержки предпринимательства подвел итоги конкурсного отбора на получение производственными предприятиями субсидий из госбюджета. Положительные решения специальная комиссия приняла по 95 заявкам. По данным специалистов, на компенсацию авансового платежа по лизингу и затраты по модернизации оборудования в 2014 году выделено 474 млн рублей. При этом 179 млн предоставил региональный бюджет и 295 млн пришло из федеральной казны.

Как сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики губернатора, за 1,5 месяца на субсидии по лизингу и модернизации в фонд поступило 526 заявок на общую сумму около 2 млрд рублей. Максимальный размер субсидии на приобретение оборудования с целью модернизации производства составляет 10 млн рублей и не более 50% от общих затрат. В качестве субсидии на компенсацию первого взноса по договорам лизинга могут предоставить до 10 млн рублей. Таким образом, всего предприниматели-производственники Свердловской области затратили на приобретение необходимого оборудования около 4 млрд рублей.

В департаменте информационной политики также отмечают, что для поддержки малого и среднего бизнеса помимо субсидий областной фонд предоставляет поручительства по банковским кредитам и гарантиям до 45 млн рублей и льготные инвестиционные кредиты до 10 млн рублей. Инвестиционное агентство помогает в привлечении внешних капиталов от других институтов развития или венчурных фондов в проекты до 300 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни