«Уральские авиалинии» заняли 200 миллионов у «Уралтрансбанка»

Процентная ставка по кредиту составит четверть занятых средств

Авиакомпании «Уральские авиалинии» срочно потребовались дополнительные средства. Совет директоров перевозчика во главе с гендиректором и мажоритарием Сергеем Скуратовым одобрил заключение с «Уралтрансбанком» кредитного договора на сумму 200 млн рублей.

Для пополнения оборотных средств авиакомпания решилась на крайние меры – кредит привлекается всего на 10 месяцев под очень высокую процентную ставку в 25% годовых. Кроме того, «Уральским авиалиниям» придется заплатить разовую комиссию банку.

Напомним, ранее «Правда УРФО» сообщала о том, что банки отказываются от выдачи кредитов перевозчику, так как ему их попросту нечем обеспечивать. «Буквально недавно руководство компании обращалось с просьбой о выделении кредита во все госбанки страны. Представителям банка демонстрировали некое имущество, которое могло бы быть предоставлено в качестве залога под кредит, однако все мы прекрасно понимаем, что у них кроме офиса, недостроенного ангара, гаража и некоторой мелкой недвижимости больше ничего в собственности нет. В итоге в открытии кредитных линий им отказали почти все», – рассказал «Правде УРФО» источник в банковской среде, специализирующийся на авиаотрасли.

А взятые в конце прошлого года у Сбербанка 300 млн рублей на те же цели в тот момент считались довольно дорогими даже при процентной ставке чуть выше 12% годовых. Теперь же авиакомпании ради спасения приходится соглашаться даже на такие высокие проценты.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “«Уральские авиалинии» заняли 200 миллионов у «Уралтрансбанка»”

  1. Так Заводов сам в совете диреткоров УА сидит, в тондеме с двумя Скуратовым…на троих и порешали 

  2. Василий Гуськов

    Заводов явно не в себе, или что-то должен Скуратову по прошлым делишкам. Менее надежный актив, чем Уральские авиалинии еще нужно поискать)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни