«Уральские авиалинии» вошли в пятерку «опаздывающих» авиакомпаний

В июньском рейтинге Росавиации

Федеральное агентство воздушного транспорта России составило рейтинг авиакомпаний, чаще всего выполняющих рейсы с задержками. По результатам июня в пятерку вошел перевозчик УрФО – «Уральские авиалинии».

Больше всего задержанных рейсов в процентном соотношении к общему числу вылетов обнаружилось у авиакомпании «Московия» – 22,58%. На втором месте – «Икар» с 17,01%, на третьем – «ВИМ-АВИА» и 14,47% задержанных рейсов. Затем следует авиакомпания «Северный ветер» и 9,72% задержанных рейсов. Пятерку замыкают «Уральские авиалинии» – у компании 9,66% рейсов вылетают позже положенного. Отметим, что всего в перечень Росавиации вошло 35 отечественных авиакомпаний.

Напомним, последний эпизод с многочасовой задержкой рейса «Уральских авиалиний» произошел накануне. Пассажиры самолета Москва – Челябинск были вынуждены в течение 13 часов ждать отправления. Такую задержку в авиакомпании объяснили желанием оптимизировать расписание.

«Пассажиры были обеспечены всеми положенными услугами в соответствии с Федеральными авиационными правилами (предоставлена гостиница). Все пассажиры данного рейса доставлены до места собственными рейсами авиакомпании и рейсами других авиаперевозчиков», – говорится в сообщении авиакомпании.

В результате самолет взлетел только в 9:43 31 июля. Однако южноуральские СМИ, ссылаясь на свои источники, поясняют, что по состоянию на 7:40 утра пассажирам так и не предоставили горячее питание, всего на час увозили в гостиницу, в которой не работало водоснабжение.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни