«Уральские авиалинии» не пускают журналистов на пресс-конференцию Путина

Многочасовая задержка авиарейса проходит при отсутствии внимания к пассажирам со стороны авиаперевозчика

Как сообщает журналист «Правды УРФО», из аэропорта Кольцово около 3 часов не может вылететь борт «Уральских авиалиний» до Москвы. Представители авиакомпании отказываются называть версии задержки и только после скандала смогли привезти воду возмущенным клиентам.

Отправки рейса U6-274 «Екатеринбург – Москва» с 12.00 часов дожидаются более 50 пассажиров. При этом, как стало известно журналисту «Правды УРФО», этот рейс является совмещенным с самолетом авиакомпании «ВИМ-Авиа». Их клиенты дожидаются вылета с 7 утра.

«В аэропорту представителя «Уральских Авиалиний» мы так и не увидели. Человек из техслужбы аэропорта сначала сказал, что самолет просто долго готовят к вылету, переживать не из-за чего. Потом выяснилось от него же, что борт прилетел из Китая и теперь он стоит и прогревает двигатели, так как они замерзли. Здесь более 50 человек не могут вылететь в Москву. Потому что даже просто обменять билет невозможно – из зала отправления не выпускают, представителя «Уральских авиалиний» не найти. Так бы многие улетели в час дня на S7. А потом до самого вечера опять рейсы только «Уральских Авиалиний» и нельзя быть уверенными, что они улетят вовремя», – передает ситуацию с места событий журналист «Правды УРФО».

Пресс-секретарь «Уральских Авиалиний» Сергей Антонов затруднился назвать причину задержки, но уверил, что «самолет вылетит в 14.15», хотя на часах в момент разговора уже была половина третьего дня, а журналист издания вместе с другими пассажирами все так же находился в зале ожидания.

«Ну, значит, в 14.30 самолет будет готовиться к вылету. Не доверять диспетчерским службам «Кольцово» у меня причин нет. Напитки должны были привезти, точно не могу сказать. Нужно уточнить», – постарался ответить на вопрос издания господин Антонов.

Примечательно, на данном рейсе должна была вылетать группа журналистов на пресс-конференцию президента Владимира Путина, которая состоится 20 декабря. Сегодня в Москве проходят аккредитационные мероприятия, куда из-за задержек, созданных авиаперевозчиком, группа, по всей видимости, опоздает. Что создает серьезный риск срыва участия уральских журналистов в главном медиасобытии года.

«Рейс отложили до 15.15, но посадку не объявляют», – сообщает между тем журналист «Правды УРФО».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

4 комментария к “«Уральские авиалинии» не пускают журналистов на пресс-конференцию Путина”

  1. Василий Гуськов

    Один раз в моей пассажирской жизни уроды из УА дважды отменяли рейсы один за другим, по всей вероятности их хозяйн просто вываодит всю прибыль в офшоры, а на самолетный парк денег просто нет!

  2. Читать смешно, в аэропорту огромное представительство Уральских авиалиний, если журналист его не заметил, может он просто не пытался:))

    1. представительство УА находится до входа в накопитель, где люди были заперты и дожидались вылета. они просто физически не могли попасть туда

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни