«Уральские авиалинии» летят к убыткам из-за ослабления рубля

Авиакомпания заявила о серьезных финансовых потерях

Авиакомпания «Уральские авиалинии» официально заявила об ухудшении своего финансового положения. Среди основных негативных факторов она называет ослабление курса рубля.

«Четвертый квартал 2014 года стал непростым для авиакомпании. Произошло значительное сокращение пассажиропотока, связанное не только с сезонным фактором, но и с общим экономическим состоянием в России», – подчеркнули представители перевозчика.

В ежеквартальном отчете УА подчеркивают, что ослабление рубля по отношению к доллару и евро оказывает значительное влияние на деятельность авиакомпании, поскольку платежи по договорам лизинга, около 80% затрат на ремонт, техническое обслуживание и материально-техническое снабжение воздушных судов, затраты на ГСМ и наземное обслуживание в иностранных аэропортах, затраты на сопровождение системы бронирования и продажи авиабилетов проводятся в иностранной валюте.

Ранее «Правда УРФО» подробно рассказывала о ситуации, в которой оказались «Уральские авиалинии». Банки отказывают им в дешевых кредитах, а лизингодатель предупредил, что в случае поступления негативных сигналов с рынка он готов отозвать самолеты перевозчика.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни