«Уралхиммаш» требует ареста имущества МУП «Екатеринбургэнерго»

За долги более чем в 420 миллионов рублей

ОАО «Уралхиммаш» обратилось к судебным приставам с заявлением  о наложении ареста на имущество МУП «Екатеринбургэнерго» из-за накопившегося у предприятия долга в 420 млн рублей. Задолженность мешает «Уралхиммашу» провести ремонт котельной и закупить газ для ее работы.

МУП задолжал поставщику тепловой энергии – ОАО «Уралхиммаш» – оплату услуг за 15 месяцев.  Планируется, что после наложения ареста «Химмаш» проведет оценку имущества для последующей его реализации на торгах в счет погашения задолженности.

В настоящее время в исполнительном производстве находятся исполнительные листы в отношении МУП «Екатеринбургэнерго» на сумму 201 млн рублей. Взысканием задолженности на эту сумму занимаются судебные приставы. Кроме этого, в судебном производстве находятся иски на 221 миллион 258 тысяч рублей. Судебные заседания по ним пройдут до конца июля.

В ОАО «Уралхиммаш» подчеркивают, что арест и последующая продажа имущества МУП «Екатеринбургэнерго» могут стать серьезным препятствием для слияния со «Свердловской теплоснабжающей компанией» (СТК, «КЭС-Холдинг»).

Напомним, как писала ранее «Правда УРФО», в начале июня руководство ОАО «Уралхиммаш» обратилось к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, полпреду Игорю Холманских и главе регионального кабинета министров Денису Паслеру с просьбой помочь в решении долговых проблем МУП «Екатеринбургэнерго». 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни