«Уралэлектромедь» потратила 219 миллионов рублей на «молоко за вредность»

Предприятие увеличило вложения в охрану труда и промышленную безопасность

Предприятие УГМК ОАО «Уралэлектромедь» в 2013 году потратило 219 млн рублей на обеспечение работников средствами индивидуальной защиты, смывающими и обеззараживающими средствами, молоком и лечебно-профилактическим питанием. 

В сравнении с 2012 годом сумма вложений в промбезопасность и охрану труда выросла на 10%. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе УГМК, на средства индивидуальной защиты ушло 96,9 млн, а на лечебно-профилактическое питание работников, занятых во вредных условиях труда, – 75,5 млн рублей.

«Мы всегда будем уделять этому самое пристальное внимание, поскольку люди – это самое ценное, что у нас есть. Наша задача – создать такую систему, чтобы ничто не угрожало жизни и здоровью работников в процессе их трудовой деятельности», – расставил приоритеты руководитель службы охраны труда и промышленной безопасности предприятия Александр Сафрыгин.

Помимо обеспечения сотрудников средствами защиты и специфическим питанием, «Уралэлектромедь» ежегодно осуществляет мониторинг состояния здоровья работников. Предприятию тщательные медицинские обследования обошлись примерно в 10 млн рублей. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни