Уральцы атакуют Генпрокуратуру жалобами на ЖКХ

Приемная Чайки закрылась, но обращения продолжают поступать

Жители Свердловской области продолжают заваливать управление Генпрокуратуры по УрФО жалобами на ЖКХ. Несмотря на то, что приемная Юрия Чайки в Екатеринбурге прекратила работу после завершения отопительного сезона, у горожан осталась масса претензий к деятельности коммунальщиков.

По словам старшего прокурора управления Ольги Тетериной, всего за время работы приемной поступило почти полсотни жалоб. Из них по 4 возбуждены уголовные дела. «Несмотря на прекращение работы временной приемной, мы продолжим работать с поступающими обращениями. Эта тема является для нас крайне значимой, особенно на фоне прошедшего в Москве заседания Госсовета по вопросам ЖКХ», – рассказала Ольга Тетерина.

Всего в приемную Юрия Чайки поступило 464 обращения, по которым было возбуждено 83 административных дела, проведено 54 доследственных проверки, а также возбуждено 4 уголовных дела. 

«Правда УРФО», напомним, писала, что только 2 уголовных дела было заведено на аффилированную с администрацией Екатеринбурга управляющую компанию «Стандарт». Так, организация гражданской жены вице-мэра Александра Высокинского не проводила обязательную корректировку начисляемой платы, в результате чего собственники переплатили порядка 1,5 млн рублей. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни