«Урал» потерпел домашнее поражение от «Кубани»

Единственный гол был забит с пенальти

В сегодняшнем матче чемпионата Премьер-Лиги на поле Центрального стадиона «Урал» принимал краснодарскую «Кубань». Гости приехали в Екатеринбург в ранге одного из лидеров турнира. Уральцам предстояло сложное испытание, учитывая уровень соперника и собственное положение в таблице.

Матч ожидаемо начался с территориальным преимуществом гостей. Однако выгоды из него извлечь не удавалось. В целом игра проходила вдали от ворот. Опасных моментов соперники почти не создавали. За первые полчаса запомнился лишь удар бразильского форварда «Кубани» Данило головой из пределов штрафной. Мяч пролетел рядом со штангой ворот Николая Заболотного. На игре команд явно сказывались минусовая температура и жесткое поле.

Кульминация первого тайма наступила на 31-й минуте. Мяч вновь оказался в штрафной площади «шмелей». Полузащитник южан Владислав Игнатьев попытался его обработать, но момент был прерван свистком арбитра. Рефери усмотрел игру рукой со стороны опекавшего Игнатьева уральца Александра Ставпеца и указал на одиннадцатиметровую отметку. Решение судьи выглядело сомнительным. Данило пробил пенальти мощно и точно. Шансов выручить хозяев Заболотный не имел. Буквально сразу после возобновления игры «Урал» провел свою лучшую за весь матч атаку, основную роль в которой сыграл Ставпец. Прорвавшись по флангу, он сделал прострел во вратарскую «Кубани», где его в касание замыкал Константин Ярошенко. Хавбек краснодарской команды Антон Соснин вынес мяч с линии ворот.

Второй тайм проходил в таком же невысоком темпе. Голевые моменты практически отсутствовали. Постоянные фолы разбили игру на множество отдельных эпизодов. Краснодарцы редко шли вперед, сосредоточившись на обороне. Атакующего потенциала хозяев явно недоставало, чтобы создать остроту. На игру «Урала» в нападении серьезное влияние оказали травмы трех ведущих форвардов- Спартака Гогниева, Федора Смолова и Алексадра Ерохина. Без них команда так и не сумела забить хотя бы один мяч. В итоге домашнее поражение «Урала» 0:1.