Управляющего «АМУРом» подозревают в неуплате 43 миллионов рублей

По версии следователей, Евгений Лысов скрывал налоги

Пермские следователи завели на бывшего руководителя ФГУП «Машиностроительный завод им. Ф.Э. Дзержинского», члена СРО «Южный Урал» Евгения Лысова уголовное дело. Он подозревается в неуплате более чем 43 млн рублей.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю, подозреваемый с 2008 по 2010 годы уклонялся от уплаты налогов на доходы физлиц в личных интересах. Всего бюджет недополучил более 43 млн 250 тыс. рублей.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», – заявили в управлении. 

Стоит отметить, что Евгений Лысов на данный момент является конкурсным управляющим ЗАО «Автомобили и моторы Урала». Примечательно, что генеральный директор «АМУРа» Павел Чернавин заявил корреспонденту «Правды УРФО», что ничего не знает, и посоветовал обратиться непосредственно к представителям предприятия. Однако дозвониться директору по связям с общественностью предприятия Екатерине Хайменковой не удалось.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни