Упавший лифт в больнице Нижнего Тагила не успели заменить

Деньги выделили, но до больницы они еще не дошли

Центральной городской больнице №1 Нижнего Тагила, где сегодня, 15 января, произошло обрушение лифта,  вчера, 14 января, была выделена субсидия на замену 4 лифтов. Об этом заявил министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский. Всего на счет медучреждения должно поступить 7,2 млн руб., но в настоящий момент деньги по назначению не дошли.

ЧП произошло сегодня, 15 января. При передвижении с седьмого на шестой этаж лифт одного из корпусов ЦГБ №1 Нижнего Тагила не произвел остановку и на скорости проехал до подвального помещения. В момент происшествия в нем находилось 8 человек, включая двух пациентов стационара, посетителей больницы, персонал и лифтера. В результате пострадало 2 человека. Один из них получил сотрясение головного мозга и был госпитализирован в нейрохирургическое отделение, у второго обнаружен вывих голени в коленном суставе, в связи с чем его доставили в травматологическое отделение.

Отметим, что по данным администрации Нижнего Тагила, упавший лифт находился в эксплуатации с 1983 года и давно требовал замены. С 1 января 2014 года он не обслуживался, так как договор с организацией «Тагиллифт», занимающейся его технической эксплуатацией, не был заключен.  

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “Упавший лифт в больнице Нижнего Тагила не успели заменить”

  1. чушь! Во-первых, был допущен перегруз. Во-вторых, до января лифт обслуживало МУП «Тагил-лифт.»И даже ремонт какой-то недавно делали. Выводы сами сделаете? О неразумном расходовании средств на ремонт. О качестве обслуживания. А Носов просит деньги, которые будет осваивать тот же «Тагил-лифт». Для приличия надо хотя бы директору МУПа взыскание вменить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни