Украинских переселенцев отправили в Упоровский район

С беженцами проведут работу психологи и социальные службы

В Тюмень прибыло более 130 вынужденных переселенцев из Украины. В настоящее время иностранные граждане направлены в пункт временного размещения в Упоровском районе Тюменской области. 

«Сегодня все прибывшие граждане размещены в пункте временного размещения, где подготовлено все необходимое для жизнедеятельности. Организовано горячее питание, для самых маленьких подготовлены детские кроватки, все обеспечены предметами личной гигиены. Уже в ближайшие дни с людьми, вынужденно покинувшими свои дома, начнут работать сотрудники УФМС по Тюменской области. Продолжат свою работу и наши психологи. К каждому человеку должен быть индивидуальный, и в то же время комплексный подход», – сообщил начальник ГУ МЧС по Тюменской  области Юрий Алехин.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, с жителями Украины будут работать сотрудники департамента социальной защиты, психологи регионального ГУ МЧС, специалисты миграционной службы, медики и сотрудники полиции.

«На месте представители штаба проделают большую работу, чтобы прибывшие на Тюменскую землю граждане смогли как можно быстрее адаптироваться и социализироваться. С детьми будут работать сотрудники системы образования. На сегодняшний день создана база данных по работодателям, готовым предоставить рабочие места и жилье. Работники службы занятости ознакомят всех прибывших  граждан с этими данными в индивидуальном порядке», – рассказала заместитель руководителя оперативного штаба по приему и размещению граждан, вынужденно покинувших территорию Украины, первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», в Тюмень прибыл борт МЧС, который доставил в регион 135 человек. В аэропорту прибывших, кроме Натальи Шевчик и Юрия Алехина, встречала рабочая группа, состоящая из представителей различных социальных служб и ведомств. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни