УК «Верх-Исетская» лишила жителей холодной воды

Отключения объяснили авариями и желанием самих жителей

Жители Верх-Исетского района Екатеринбурга, обслуживанием домов которых занимается УК «Верх-Исетская», регулярно лишаются горячей и холодной воды. По словам горожан, в течение недели без предварительного оповещения холодная вода исчезала по утрам. Также проблемы с водоснабжением имели место и днем. 

Представители УК «Верх-Исетская» в ответ на вопрос о том, чем обусловлены отключения, списали случившееся на аварии «Водоканала» и самих жителей.

«Сегодня в ряде домов на улице Ясной отсутствует холодная вода из-за аварии на сетях «Водоканала», специалисты до сих пор устраняют нарушения. Несколько раз воду отключали в течение дня на улице Крауля, в данном случае водоснабжение перекрывалось по просьбе жителей из-за локальной аварии в квартире, которую пришлось устранять. Это как раз те случаи, когда оповестить население заранее нет возможности», – рассказала «Правде УРФО» пресс-секретарь УК «Верх-Исетская» Дарья Гусарова.

Объяснить отсутствие воды в кранах по утрам в течение недели в УК не смогли, сообщив, что данные об этом отсутствуют.

Напомним, УК «Верх-Исетская» уже не в первый раз оказывается в центре внимания. В конце прошлого года в офисах компании прошли обыски. По данным правоохранителей, следственные действия были связаны с завышением тарифов на тепло. Кроме того, УК «Верх-Исетская» является крупным должником перед поставщиками ресурсов, ее обязательства достигают 370 млн рублей. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “УК «Верх-Исетская» лишила жителей холодной воды”

  1. Василий Гуськов

    Так все работает у Вексельберга. Дайте денег, а работать мы не хотим

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни