УК «Порядок» спровоцировала перерасчет для жителей Артемовского

Из-за занижения показателей потребления

Жителей Артемовского ожидает перерасчет по итогам отопительного сезона, в результате которого сумма в квитанциях увеличится. Как сообщили в ГУП СО «Облкоммунэнерго», это связано с ростом объема тепловых ресурсов из-за значительной разницы между средними показателями и фактическим потреблением. В домах ряда УК города перерасчет составит несколько тысяч рублей в сторону увеличения.

В частности, речь идет о домах, находящихся в ведении УК «Порядок». Из-за изменений, внесенных в приборы учета в доме по адресу Садовая, 11 начисления с октября по декабрь 2013 года оказались значительно занижены. В результате было принято решение о переходе на расчет по нормативу.

По словам начальника отдела реализации Артемовской ТЭЦ Натальи Анохиной, УК нанесла ущерб не только ресурсоснабжающему предприятию, но и ввела в заблуждение жителей. В настоящее время УК «Порядок» обязали установить приборы учета общедомового потребления отопления и ГВС в соответствии с проектом. До этого жителям дома придется оплачивать отопление по нормативу.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни