Уголовное дело Буркова о взятках и вымогательстве передано в суд

Расследование по нему завершено

Федеральный суд Октябрьского района получил материалы уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы администрации Октябрьского района Екатеринбурга Виктора Буркова, родного брата лидера свердловского отделения «Справедливой России» Александра Буркова

Вместе с Виктором Бурковым по данному делу проходят директор МУП «Октябрьский дорожно-эксплуатационный участок» Артем Репин и директор ООО «АвтоТрансСервис» Иван Бакай, которые обвиняются по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

По данным следствия, с апреля по декабрь 2011 года Артем Репин и Иван Бакай изготовили подложные документы, на основании которых МУП перечислило на счет ООО «АвтоТрансСервис» около 300 тыс. рублей бюджетных средств за дорожные работы, которые по факту не были выполнены.  В результате муниципальному предприятию был причинен имущественный ущерб.

Кроме того, как стало известно следователям, Виктор Бурков и Артем Репин требовали взятку в размере 195 тыс. рублей от представителей коммерческой фирмы за погашение долга, который возник за исполнение муниципального контракта. В результате деньги были перечислены на счет фирмы, подконтрольной Буркову, сообщил «Правде УРФО» старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ свердловского СУ СКР Александр Шульга.

Напомним, Виктор Бурков был задержан по подозрению в вымогательстве и получении взятки у директора ООО «Ураласфальт» еще весной 2012 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни