УГМК занялась просвещением жителей Верхней Пышмы

При участии Екатеринбургской епархии

В Верхней Пышме открылся духовно-просветительский центр для детей. Поддержку в предприятии оказала УГМК.

Учреждение открылось в здании воскресной школы при храме Успения Пресвятой Богородицы в Верхней Пышме. Таким образом, был реализован совместный проект Екатеринбургской епархии, муниципалитета и «Уральской горно-металлургической компании» по духовно-нравственному воспитанию, развитию творческих способностей и организации досуга детей и подростков.

«С самого момента открытия в центре заработали сразу несколько кружков и секций. Под руководством опытных педагогов ребята смогут овладеть навыками гончарного ремесла, рукоделия, обучаться вокалу, танцам, играть в шахматы и даже самостоятельно шить тряпичные куклы», – сообщил заместитель главы администрации ГО Верхняя Пышма Николай Кропачев.

Кроме того, часть занятий будет проходить здесь для  воспитанников военно-патриотических клубов. Посещение всех кружков для детей будет бесплатным.

УГМК содействовала подготовке помещений, закупке оборудования и материалов для занятий, а также выделила средства  на доставку детей в Духовно-просветительский центр бесплатным автобусом, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе компании. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни