УФСБ помогло прокуратуре Магнитогорска вернуть жилищную субсидию государству

Полученную по фиктивному документу

Прокурора Ленинского района Магнитогорска Челябинской области через суд добилась взыскания с местного жителя незаконно полученной жилищной субсидии. Примечательно, что для получения денег мужчина предоставил в городскую администрацию поддельный документ. 

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ведомства, рассмотрением иска прокуратуры занимался Орджоникидзевский районный суд города, который полностью удовлетворил заявленные требования. Решение суда вступило в законную силу.

Напомним, что в ходе проверки, проведенной во взаимодействии с отделом регионального УФСБ, был вскрыт факт предоставления подложной справки о доходах физического лица жителем Магнитогорска. Мужчина намеревался с ее помощью получить государственную субсидию в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011–2015 годы.

«На основании представленных документов молодая семья получила свидетельство о праве на получение соцвыплаты на приобретение жилья и денежные средства в размере 498 960 рублей. При проверке выяснилось, что в указанной в справке организации мужчина не работал и заработную плату не получал», – пояснили в облпрокуратуре. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни