УФАС уличило тюменский департамент недропользования в нарушении прав предпринимателей

Вручив предписание об изменении аукционной документации

УФАС по Тюменской области заставило прекратить нарушения антимонопольного законодательства региональный департамент недропользования  и экологии.

Комиссия Управления федеральной антимонопольной службы по Тюменской области обнаружила нарушения в действиях ведомства в ходе проверки по жалобе предпринимателя.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе УФАС по Тюменской области, департамент при проведении аукциона на право пользования участками недр местного значения, содержащих общераспространенные полезные ископаемые, дал недостаточный срок для подготовки и подачи документов.  Помимо этого, индивидуальный предприниматель указал на то, что в конкурсной документации требуется выписка из  единого государственного реестра юридических лиц или выписка  из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей. Вместе с тем, это нарушает положения ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». 

В результате УФАС выдало департаменту  недропользования  и экологии Тюменской области обязательное для исполнение предписание об устранении нарушения.  Ведомство должно внести поправки в аукционную документацию в части предоставления необходимых для участия в аукционе документов, продлении срока подачи заявок и проведения аукциона.

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни