УФАС уличило «Курганводоканал» в неправомерном установлении платы за услуги

И заставило прекратить нарушения

Управление Федеральной антимонопольной службы по Курганской области завершило рассмотрение дела в отношении ОАО «Курганводоканал». Компанию признали виновной в неправомерном начислении платы за холодную воду и водоотведение.

Жительница Кургана обратилась в УФАС с жалобой. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ведомства, нормативы, применяемые при расчете платы, устанавливались как для квартиры гостиничного типа: без горячей воды, без ванны и без душевой кабины.

Комиссия УФАС по Курганской области, признав доминирующее положение ОАО «Курганводоканал» на рынках услуг по водоснабжению и водоотведению с 1 июня 2012 года по 1 января 2013 года, уличила компанию в нарушении антимонопольного законодательства. Так, ОАО «Курганводоканал», нарушив часть 1 статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции», установило плату, не соответствующую степени благоустройства помещения.

Рассмотрение дела прекращено, поскольку «Курганводоканал» добровольно прекратил нарушение. При этом предприятию выдано предписание о перерасчете платы за услуги. Решение может быть обжаловано в течение 3 месяцев со дня его принятия в суд.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни