УФАС прекратило незаконные поборы коммунальщиков Ялуторовска

Организация выплатила крупный штраф за нарушения

Управление федеральной антимонопольной службы по Тюменской области потребовало от МП «Городские водопроводно-канализационные сети» Ялуторовска оплатить штраф в 130,8 тыс. рублей и прекратить незаконные действия по отношению к потребителям. На данный момент требования УФАС удовлетворены. 

Муниципальное предприятие сделало обязательным условием для подключения к системе водоснабжения оплату за выдачу технических условий, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе Торгово-промышленной палаты по Тюменской области. При этом законодательно данное требование не предусмотрено.

Тюменское УФАС назначило предприятию штраф в размере 130,8 тыс. рублей и выдало предписание об устранении нарушения. Специалисты отмечают, что ранее «Городские водопроводно-канализационные сети» уже были оштрафованы на 300 тыс. рублей за непредставление информации в антимонопольное ведомство, необходимой управлению в процессе рассмотрения данного дела.

«В ситуации с МП «Городские водопроводно-канализационные сети» Ялуторовска штраф был снижен, учитывая ряд смягчающих обстоятельств: предприятие признало свою вину и прекратило нарушение. Теперь для жителей города бесплатная выдача технических условий на подключение к сетям водоснабжения стала реальностью, а не просто формальностью закона», – прокомментировал ситуацию заместитель руководителя Тюменского УФАС Игорь Веретенников.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни