УФАС передало дело «ЮТЭК – Региональные сети» Комаровой

С нарушением антимонопольного законодательства разберется прокуратура

Комиссия Ханты-Мансийского УФАС России обвинила ОАО «ЮТЭК – Региональные сети» в нарушении порядка определения победителя при проведении торгов.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе УФАС по Ханты-Мансийскому автономному округу, ОАО «ЮТЭК – Региональные сети» нарушило закон о защите конкуренции, признавая победителем торгов предложивших наибольшую цену контракта участников.

По данным проверки, разница предложений на право заключения договора достигала от  0,5 до 7 млн рублей. На действия заказчика в ФАС направил жалобу участник торгов ООО «Комторг».

Так, при проведении открытого аукциона на поставку комплектной трансформаторной подстанции для строительства объекта в Урае, ООО «Комторг» предложило выполнить контракт за 3,4 млн рублей, но победителем стало ООО «Электротехническая производственная компания» с предложением в 3,9 млн рублей.

В другом аукционе на поставку трансформаторной подстанции для строительства объекта в Урае вновь победила «Электротехническая производственная компания» с заявленной ценой почти 4,4 млн рублей. ООО «Комторг», в свою очередь, предложило более низкую цену – около 3,7 млн.

Самая большая разница между ценами, предложенными победителем торгов и ООО «Комторг», возникла при проведении торгов на поставку шести блочно-модульных трансформаторных подстанций для строительства сетей электроснабжения в Белоярском. ООО «Комторг» предложило заказчику выполнить работы за 28,6 млн, однако победителем было признано ООО «ТД ЭЛЕКТРУМ» с предложенной суммой 35,5 млн рублей.

УФАС признало, что ОАО «ЮТЭК – Региональные сети» необоснованно отклонило предложение претендента ООО «Комторг» по наименьшей цене исполнения договора.      

Комиссия антимонопольного управления направила материалы дел в прокуратуру. Кроме того, УФАС предложило губернатору ХМАО-Югры Наталье Комаровой ознакомиться с результатами рассмотрения дел.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни