Участников драки с омоновцами в Нижневартовске объявили в федеральный розыск

Одному из розыскиваемых ужесточили статью

Сотрудники Нижневартовского следственного отдела СК РФ по ХМАО объявили троих участников массовой драки, произошедшей неделю назад в одном из местных кафе, в федеральный розыск. 

Еще двоих удалось задержать: один из участников поножовщины успел покинуть пределы Югры – его задержали в районе Тобольска. Второй мужчина был заключен под стражу после того, как его выписали из больницы, куда он обратился за медицинской помощью после полученных в драке травм.

Как уже сообщала «Правда УрФО», группа из пяти  человек спровоцировала конфликт, начав угрожать администратору заведения. В это же время в кафе отдыхали в нерабочее время сотрудники ОМОНа и их друзья, которые, по данным следователей, вмешались в конфликт и вступились за женщину.

«В результате зачинщики конфликта нанесли ножевые ранения полицейским, находившимся вне службы, после чего скрылись с места происшествия. По данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления по статье «Хулиганство», – уточнили в СК РФ по ХМАО-Югре.

Следователи изучили записи камер видеонаблюдения и сменили одному из участников потасовки статью на более суровую. Мужчину, который сейчас находится в розыске, будут привлекать к уголовной ответственности за «Покушение на убийство».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни