Участники «Русской классики» пригласили Путина на хоккей в Нижний Тагил

Президенту предложили принять участие в открытии нового катка

В Нижнем Тагиле подвели итоги «Русской классики» – трехдневного спортивного праздника, центральной частью которого стал уникальный матч под открытым небом между командами «Спутник» и «Южный Урал».

Организаторы сошлись во мнении, что мероприятие прошло на высоком уровне и поспособствует развитию спорта в городе. В качестве гаранта позитивных изменений в спортивной жизни Нижнего Тагила предложено пригласить на хоккей Владимира Путина.

«Русская классика», по мнению всех причастных к ее организации, даст импульс к расширению спортивной инфраструктуры. Мастер-класс, проведенный для юных спортсменов двукратным олимпийским чемпионом Борисом Михайловым и главным тренером «Спутника» Владимиром Голубовичем, показал наличие большого количества желающих заниматься хоккеем, а главное событие мероприятия прошло при аншлаге на трибунах стадиона «Уралвагонзавода». Кроме того, в рамках «Русской классики» свой поединок провели команды работников УВЗ и функционеров Высшей хоккейной лиги, разделенных на «Западный» и «Восточный» «фронты». Именно после этой игры и прозвучало предложение пригласить главу государства в Нижний Тагил.

«Хотелось сказать, что льда очень мало в городе. Вы сами видели: сколько ребятишек пришло на этот матч, сколько взрослых. Кататься негде. Но надеюсь, что при поддержке президента РФ в сентябре, как сказал наш мэр города Сергей Носов, будет открыт физкультурно-оздоровительный комплекс. Там будет новая ледовая площадка. Пользуясь случаем, хотелось бы пригласить Владимира Владимировича на открытие ледового катка и принять участие в хоккейном матче. Сыграть с нами в хоккей!»  заявил после игры представитель команды УВЗ «Восточный фронт» Евгений Николаев.

Открытие новой площадки с искусственным льдом планируется в Нижнем Тагиле в сентябре. Ее строительство, как и ввод в эксплуатацию еще нескольких спортивных объектов, реализуется в рамках президентской программы развития Нижнего Тагила при поддержке руководства «Уралвагонзавода» и города. По этой причине и было решено пригласить Владимира Путина в числе первых сыграть на льду нового спорткомплекса.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни