Участники дебатов рекомендовали руководству ХК «Югра» оставить клуб в КХЛ

«За» высказалось подавляющее большинство делегатов

В Ханты-Мансийске подвели итоги прошедших в прямом эфире ОТРК «Югра» теледебатов о дальнейшей судьбе главного хоккейного клуба округа. Большинство участников обсуждения рекомендовало правлению некоммерческого партнерства ХК «Югра» продолжить выступления в КХЛ и предпринять шаги по возвращению болельщиков на трибуны.

В обсуждении непосредственно в студии участвовало около 50 делегатов, представлявших различные муниципалитеты округа. Также имели возможность проголосовать и телезрители – всего таким правом воспользовалось более 1300 болельщиков, сообщил РИЦ «Югра». По итогам подсчета голосов с помощью предоставленного окружным Избиркомом КОИБ выяснилось, что среди телезрителей 1221 человек посчитал, что клубу нужно продолжать выступление в элитной хоккейной лиге. 25 болельщиков согласились на понижение в ранге до уровня Высшей хоккейной лиги, а еще 95 респондентов высказались за ликвидацию большого хоккея в городе. Сходным образом проголосовали и делегаты в студии. 41 человек выступил за участие в КХЛ, двое готовы «отправить» югорчан в ВХЛ, а 1 человек пожелал закрытия клуба.

Итоги голосования станут рекомендацией для расширенного совета руководителей некоммерческого партнерства «Хоккейный клуб «Югра». Ориентировочно он пройдет до 30 апреля. Именно на этом заседании окончательно расставят точки над «i» в судьбе коллектива.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни