Убытки «Северного» и рынка Сургута не устроили депутатов

Гордума не приняла отчет администрации о работе убыточных МУПов

Отчет городской администрации о работе СГМУП «Городской рынок» и СГМУСП «Северное» в очередной раз не получил одобрения думы Сургута. Управленческие шаги в отношении предприятий депутатов не устроили.

Сургутские парламентарии рекомендовали думе отклонить проект отчета главы города из-за убыточных МУПов. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе гордумы, перенесенный с июньского заседания доклад главы не вызвал положительных эмоций у депутатов и в сентябре.

Администрация не смогла доказать депутатам, что низкая прибыльность СГМУП «Городской рынок» вызвана ликвидацией торговых площадей, из-за которой недополучена аренда. Парламентарии считают, что финансовое положение торгового объекта усугубляет сложившаяся система управления, частая смена директоров и нерациональное распределение прибыли.

Еще менее радужное впечатление вызвала информация об управленческих шагах в отношении «Северного». Основными тенденциями в управлении совхозом депутаты назвали «безразличие властей» к сохранению муниципального имущества, а также отсутствие персональной ответственности за просчеты. Все это, по мнению думы, грозит городу многомиллионными долгами.

Напомним, что в конце августа «Правда УРФО» писала о том, что животноводческий комплекс на СГМУСП «Северное» города Сургута будет ликвидирован.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни