УБРиР допустили до страховок клиентов закрывшихся банков

Организация получила аккредитацию АСВ

Правление Агентства по страхованию вкладов допустило ОАО «УБРиР» и АКБ «Союз» до конкурсов по отбору банков-агентов для выплаты страховок клиентов других организаций.

В пресс-службе АСВ сообщают, что банки получили аккредитацию. Сейчас в списке тех, кто может выплачивать компенсации клиентам банков, в отношении которых наступил страховой случай, значится 76 организаций.

Как ранее писала «Правда УРФО», накануне появилась ложная информация о том, что у некоторых свердловских банков ЦБ РФ скоро отзовет лицензии. Это вызвало панику среди пользователей карт и вкладчиков. Люди в спешке пытались снять деньги, у банкоматов столпились очереди, и закончились средства.

С призывом сохранять спокойствие выступили представители уральского банковского сектора. Глава окружного ЦБ РФ назвала информацию о возможном отзыве лицензий провокацией и призвала на нее не поддаваться.

Председатель правления ОАО «СКБ-Банк» Илья Зибарев, председатель правления и президент ОАО «УБРиР» Антон Соловьев признали, что клиенты организаций стали жертвами спам-атаки. Руководители отметили, что банки работают в штатном режиме, и никаких сложностей у них нет.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни