Убийцу следователя тюменского ГСУ МВД искали 14 лет

Злоумышленнику предъявили обвинения

Жителю Тюмени предъявлено обвинение в убийстве следователя Главного следственного управления МВД по Тюменской области. На поиски злоумышленника правоохранительным органам потребовалось почти 14 лет.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе СКР по Тюменской области, обвиняемый под тяжестью доказательств признал свою вину и рассказал следователю об обстоятельствах и мотивах совершенного им убийства. На момент предъявления обвинений мужчина отбывал наказание в лечебно-исправительном учреждении №19 регионального УФСИН за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. В настоящее время он этапирован в СИЗО до окончания следственного процесса.

По данным следствия, 8 апреля 2000 года злоумышленник, распивая спиртные напитки в компании приятелей, спровоцировал конфликт со следователем ГСУ МВД по Тюменской области. Во время пререканий он достал нож, 2 раза ударил потерпевшего в грудь и один – в шею. От полученных ранений следователь скончался на месте, а обвиняемый скрылся.

Раскрыть преступление «по горячим следам» не удалось. Лицо, причастное к совершению убийства, не было установлено на протяжении длительного времени. Предварительное следствие приостановили, но работа по уголовному делу продолжалась, в результате чего были установлены возможные подозреваемые. Выводы следствия нашли свое подтверждение, в связи с чем 25 марта 2014 года производство по уголовному делу было возобновлено, а лицо, совершившее убийство 14 лет назад, установлено.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни