У «Востока» в Курганской области забрали энергосети Минобороны РФ

Отдав ответственность за них ОАО «Оборонэнергосбыт»

На заседании департамента по государственному регулированию цен и тарифов Курганской области был решен вопрос о принятии постановления «О согласовании границ зон деятельности гарантирующих поставщиков».

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе департамента, энергокомпания «Восток», в которую вошло ОАО «Энергосбыт», обслуживающее Курган и Курганскую область, теперь отвечает за электросети, расположенные на территории Курганской области. При этом из ее зоны ответственности ушли сети, находящиеся в ведении Минобороны РФ и ОАО «Оборонэнергосбыт». 

Департамент установил для ОАО «Оборонэнергосбыт» индивидуальные сбытовые надбавки для прочих потребителей. Как ранее сообщала «Правда УРФО», для них сбытовая надбавка гарантирующего поставщика будет рассчитываться по формуле. Так, для определения стоимости электроэнергии необходимо умножить доходность продаж ОАО «Оборонэнергосбыт» на коэффициент параметров его деятельности и на цену мощности по ценовым категориям. При этом процент доходности продаж гарантирующего поставщика дифференцирован по категориям в зависимости от потребляемой мощности.

С 1 июля 2013 года процент доходности продаж ОАО «Оборонэнергосбыт» повысится: на 0,79% для потребителей с мощностью до 150 кВт (составит 16,23%), на 0,72%  для потребителей с мощностью от 150 кВт до 670 кВт (составит 14,91%). Кроме того, он повысится на 0,49 %  для потребителей  с мощностью 670 кВт до 10 МВт (составит 10,16%) и для потребителей с мощностью выше 10 МВт – на  0,28% (составит 5,89%). Вместе с тем коэффициент параметров деятельности гарантирующего поставщика ОАО «Оборонэнергосбыт» поднимется на 50% и составит 1,84. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни