У половины кандидатов в главы Екатеринбурга нет денег на выборы

Претенденты не пополнили избирательные фонды

8 кандидатов на пост главы Екатеринбурга остались без средств на предвыборную кампанию. Претенденты до сих пор не пополнили свои избирательные фонды.

Как рассказал председатель горизбиркома Илья Захаров, средства на проведение кампании есть только на счетах Анастасии Баковой (3 млн рублей), Евгения Ройзмана (2,9 млн рублей), Евгения Артюха (2,6 млн рублей), Александра Буркова (1,7 млн рублей), Дениса Носкова (1,5 млн рублей), Якова Силина (1,5 млн рублей) и Андрея Альшевских (1,1 млн рублей). При этом фонды остальных 8 кандидатов остаются пустыми.

Отметим, что в данный момент в Ленинском районном суде проходит процесс об отмене регистрации тезки замглавы городской администрации Владимира Тунгусова. Правоохранительные органы предоставили в избирательную комиссию сведения о том, что кандидат был судим за преднамеренное убийство, о чем рассказывала «Правда УРФО».

Напомним, что с 10 августа в Екатеринбурге официально стартует агитационная кампания в СМИ. Однако, несмотря на то, что она еще не началась, некоторые кандидаты уже успели нарушить законодательство

Отметим, на данный момент в выборах главы Екатеринбурга намереваются принять участие 15 кандидатов. Помимо перечисленных, зарегистрированы самовыдвиженец Виталий Глухов, Александр Рявкин от «Гражданской силы», Герман Карелин от «Демократической партии России», Игорь Рузаков от «Зеленых», Дмитрий Тихонов от «Коммунистов России», Владимир Тунгусов от «Российского общенародного союза», Алексей Ширинкин от «Патриотов России» и самовыдвиженец Лариса Ладушкина.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни