У нижневартовских энергетиков проверили профессиональные навыки

А также знание документов и умение оказать медпомощь

В «Нижневартовских электрических сетях» оценили подготовку бригад службы релейной защиты и автоматики совместно с оперативным персоналом. Работу сотрудников филиала «Тюменьэнерго» проверили в Нижневартовске на базе тренажерной подготовки персонала в рамках смотра-конкурса профмастерства.

Мероприятие направлено на оценку профессиональной подготовки сотрудников предприятия, повышение качества и безопасности работ при оперативном управлении, а также обслуживании подстанций 110/35/6-10 кВ. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе «Тюменьэнерго», в смотре приняли участие 4 команды из варьеганского, самотлорского, вахского и мегионского районов электросетей. Каждая бригада демонстрировала свое мастерство на 5 этапах. В частности, у специалистов проверили знания нормативно-технической документации на базе комплекса «АСОП – Эксперт» по оказанию первой медпомощи. В число заданий также вошли проверка микропроцессорной защиты ШЭ-2607 011, защит фидера 6(10) кВ, регулировка электромеханических реле и составление бланка переключений.

В командном зачете победила бригада мегионского РЭС в составе Александра Караваева, Вячеслава Панина и Дамира Жуасова. На втором месте оказались представители вахского, а на третьем – самотлорского РЭС.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни