У курганских аграриев заберут федеральную субсидию

Если они не используют эту возможность до конца 2013 года

Курганская область может потерять крупную субсидию на приобретение сельскохозяйственной техники. До конца 2013 года будет решена дальнейшая судьба этой меры государственной поддержки.

Если аграрии не станут приобретать сельскохозяйственную технику российского производства с 15% скидкой до конца года, то уже в 2014 году Минсельхоз лишит их такой возможности. Об этом заявил замминистра сельского хозяйства Александр Петриков.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области, одним из важнейших условий предоставления субсидии является реализация сельскохозяйственной техники по фиксированным ценам в течение календарного года со скидкой не менее 15% от цены.

По данным специалистов, объем средств, выделяемый региону для реализации данной меры господдержки, 23,6 млн рублей. «Мы не имеем возможности субсидировать модернизацию агропромышленного комплекса за счет региона, поэтому будем стремиться использовать возможность, предоставленную Министерством сельского хозяйства, и готовы работать», – подчеркнул Сергей Жданов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни