Тюменскую ОПГ отправят под суд за сбыт наркотиков

Утверждено обвинительное заключение

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении участников преступной группировки: Дмитрия Грамматчикова, Эдуарда Матвейчука и Виталия Яшмурзина. Молодые люди обвиняются в незаконном обороте наркотиков.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области, ОПГ была создана Грамматчиковым в декабре 2012 года. Затем в состав вошли Матвейчук и Яшмурзин. Схема реализации основывалась на интернет-продажах через тайники.

В начале января 2013 года сотрудники регионального управления наркоконтроля и оперативной службы из тайников и конспиративной квартиры изъяли более 90 г наркотических средств. Позднее основатель ОПГ и его имущество были арестованы, остальные участники банды находятся под подпиской о невыезде.

Грамматчиков обвиняется в «Приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств, совершенном с использованием сети Интернет, в крупном размере, организованной группой» и «Незаконных приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств, совершенных в крупном размере». Его сообщники также обвиняются по статье 228.1 УК РФ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни