Тюменскую промышленность «подняли» за счет сыров и пропана

Показатели выросли на 14,3%

Рост промышленного производства в Тюменской области составил 14,3% по сравнению с показателями 2014 года. К таким выводам пришли специалисты Тюменьстата, проанализировавшие динамику развития промышленности в I квартале 2015 года. Наиболее существенно показатели выросли в производстве сыров и пропана.

Добыча полезных ископаемых в январе – марте выросла на 7,5% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе Тюменьстата, нефтяники добыли 2,8 млн тонн углеводородного топлива. Добыча природного и попутного газа составила 62,1 млн кубометров, увеличившись на 91,7%. Кроме того, отраслевые предприятия получили 1,5 млн кубометров строительных нерудных материалов, увеличив добычу на 24,1%.

Обрабатывающие производства повысили показатели на 21%. Наиболее стремительный рост произошел в производстве сыров (на 99,7%), сжиженных пропана и бутана (на 64,3%) и дизельного топлива (на 47,1%). В статистическом ведомстве отметили резкий спад в текстильном производстве (на 73,4%), водки (на 41,9%) и пива (на 37,6%).

Добавим, производство и распределение электроэнергии, газа и воды к концу марта увеличилось на 11,5%.

Напомним, по итогам февраля индекс промышленного производства в Тюменской области оценивался в 11,8%.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни